Resultado de licitación
SERV. RETIRO RESPEL DIRECCION DE VIALIDAD REGIONAL
Código cffd8942-9516061 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 880.764
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE SERVICIOS HIMCE LIMITADA | SERVICIOS HIMCE LIMITADA
RUT 781371807
GREENDOT SPA | GREENDOT SPA
RUT 764691709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aceites y lubricantes usados, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Litro | CLP 228 |
| Tambor aserrín contaminado, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor tierra contaminada, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor arena contaminada, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor combustible contaminado con agua refrigerante, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor filtros contaminados con hidrocarburos, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor guaipes contaminados con hidrocarburos, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor vacío contaminado con hidrocarburos, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor vacío contaminado con asfalto, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor muestras de asfalto, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor con mangueras hidráulicas, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor tubos fluorescentes, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor envases vacíos lubricantes, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor bolsas contaminadas con asfalto, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor aguas contaminadas con hidrocarburos, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor con imprimante asfáltico, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor vacío contaminado con imprimante asfáltico, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Tambor ropa contaminada con hidrocarburos y/o asfalto, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Unidad tinetas 20 lts. Contaminadas grasas y aceites, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 4.560 |
| Unidad tinetas 20 lts. Contaminadas con trazas de pintura tráfico, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 4.560 |
| Unidad tinetas 20 lts. Con pintura tráfico, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 4.560 |
| Kilo neumáticos en desuso, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 kilogramo | CLP 228 |
| Baterías usadas, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 kilogramo | CLP 228 |
| Tóner usados/vencidos, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
| Residuos de informática, de acuerdo a especificaciones técnicas indicadas en el punto 1.10.4. de las bases de licitación. | 1 Tambor | CLP 45.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.