Resultado de licitación
ANTECEDENTES PREVIOS PUESTA VALOR EX PARQUE ADUANA
Código cffe046e-9283540 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
- Monto adjudicado
- CLP 55.880.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IRUN ARQUITECTURA SPA | Irun Arquitectura SPA
RUT 770460743
NATALIA JORQUERA Y DAVID CORTEZ ARQUITECTOS ASOCIADOS ARQUITIKA LIMITADA | ARQUITIKA Ltda.
RUT 776869732
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
SOLANGE LORENA | SER PATRIMONIO
RUT 769866620
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de suministro de antecedentes previos para el proyecto "Mejoramiento Puesta en Valor Ex Parque Aduana, Arica" | 1 Unidad | CLP 55.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.