Resultado de licitación
Serv. Seguridad inmueble fiscal ubicado Irán 3037
Código cffe6b18-9389072 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Franco Felipe | PREMIUM SEGURIDAD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.067.000
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Franco Felipe | PREMIUM SEGURIDAD LTDA
RUT 768165440
GUILLERMO ANDRÉS | PMH SPA
RUT 765249562
HIGH SECURITY Y COMPANIA LIMITADA | HS y Cia Ltda
RUT 760158364
SOC DE SERVICIOS TRANSBE SPA | Transbe SpA
RUT 761166409
SOCIEDAD DE SERVICIOS DE SEGURIDAD VILLABLANCA LIMITADA | V & V Security SpA
RUT 767998902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Seguridad y Vigilancia para Inmueble Fiscal denominado Venda Sexy-Discoteque, ubicado en calle Irán N°3037, comuna de Macul, región Metropolitana | 1 Unidad | CLP 9.067.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.