Resultado de licitación
Servicio de Mantenimiento Sistema VHF OHiggins
Código d002816d-9628157 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 58.249.963
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
Juan Carlos | AGTI Ingenieria
RUT 768177376
RODRIGO HERMOSILLA Y COMPANIA LIMITADA | HNCOM
RUT 770061253
Sociedad Comercializadora de Servicios y Productos | IPS LTDA
RUT 761140035
TOSCANINI INGENIERIA SPA | TI SPA
RUT 779929663
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de mantención del sistema de radio comunicación, que considera los sitios de repetición y back to back (BTB) del sistema VHF, así como de los equipos periféricos que conforman la red VHF Regional. | 1 Unidad | CLP 58.249.963 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.