← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Procesamiento Histopatológico Téc Complementaria

Código d005a73e-9442302 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Brimed Salud | Brimed Salud

Monto adjudicado
CLP 698.410
Fecha de adjudicación
06-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Brimed Salud | Brimed Salud

RUT 772749309

REDAPAT SPA | REDAPAT

RUT 777586386

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grupo 1A1 UnidadCLP 46.610
Grupo 1B1 UnidadCLP 46.610
Grupo 21 UnidadCLP 65.620
Grupo 31 UnidadCLP 74.210
Grupo 41 UnidadCLP 84.630
Grupo 51 UnidadCLP 84.630
Grupo 61 UnidadCLP 122.650
Grupo 71 UnidadCLP 122.650
Citología Miscelánea - Por frasco hasta tres láminas.1 UnidadCLP 38.100
Citología Miscelánea - Por lámina.1 UnidadCLP 12.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d005a73e-9442302? | GanaLicitaciones.cl