← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE INSUMOS DE OFTALMOLOGIA COMPATIBLE CON FACOEMULSIFICADOR MARCA ALCON MODELO CENTURION VISION SYSTEM HOSPITAL VILLARRICA SEGUNDO LLAMADO

Código d008e6fd-9188631 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 152.886.520
Fecha de adjudicación
02-08-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Vitrector10 UnidadCLP 110.892
Capuchon Azul - Uso con Sistema Tip ABS. - Para Tip ABS Flared 1.1 mm.1300 UnidadCLP 15.065
Cassette Active FMS1300 UnidadCLP 73.238
BSS 500 ML compatible con sistema Active FMS1300 UnidadCLP 8.363
Punta Ultrasonido, Tip ABS flared 1.1 mm1300 UnidadCLP 20.086

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d008e6fd-9188631? | GanaLicitaciones.cl