Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN DESAM - CESFAM ALERCE-CESFAM P.H.-ESR-ASISTE
Código d00ab7a0-9251231 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
- Monto adjudicado
- CLP 6.300.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Ricardo Alonso | Ricardo Alonso
RUT 767237170
sociedad verne formacion ltda. | verne formacion
RUT 760532274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO DE CULTURA Y POLÍTICA EN CALIDAD - CESFAM ALERCE | 1 Unidad | CLP 2.100.000 |
| CURSO COACHING EN ORATORIA Y COMUNICACIÓN NO VERBAL - CESFAM PADRE HURTADO | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO MANEJO DE SITUACIONES DE ESTRÉS CON USUARIOS AGRESIVOS - EQUIPO DE SALUD RURAL | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO PREVENCIÓN Y ENFRENTAMIENTO DEL BURNOUT - ASISTENCIA DOMICILIARIA | 1 Unidad | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.