Resultado de licitación
INSUMOS VETERINARIOS SECPLAC
Código d00c37ad-9141976 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
- Monto adjudicado
- CLP 4.788.300
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
Agroinsumos Del Sur Spa | Jenifer Herta
RUT 766053971
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
OSM Ltda. | OSM Ltda.
RUT 776831905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
ZOODATA LIMITADA | ZOODATA LIMITADA
RUT 77409220K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MICROCHIP CON S NORMA ISO 11784 | 800 Unidad | CLP 1.350 |
| LECTOR CODIGO DE BARRA BASICO | 1 Unidad | CLP 75.900 |
| FRASCO KETAMINA DE 50 ML | 27 Frasco | CLP 19.500 |
| XILACINA 10% FRASCO DE 50 ML | 8 Frasco | CLP 40.940 |
| DIAZEPAM AMPOLLAS 10MG/2ML (CAJA DE 100UND) | 1 Unidad | CLP 29.000 |
| ACEPROMACINA MALEATO 1% (PACIFOR) FRASCO DE 50 ML | 8 Unidad | CLP 9.975 |
| EPINEFRINA 1MG/1ML (100 UNIDAES) | 1 Unidad | CLP 75.000 |
| LIDOCAINA FRASCO 50 ML | 1 Unidad | CLP 6.670 |
| HEMODRAG FRASCO 20 ML | 4 Unidad | CLP 7.718,75 |
| METAMIZOL SODICO 50% FRASCO DE 50 ML | 15 Unidad | CLP 4.906,67 |
| PENICILINA/BENZANITA FRASCO 100 ML | 5 Unidad | CLP 12.255 |
| TRIAMCOL5% FRASCOS DE 50 ML | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| SUERO FISIOLÓGICO 0.9% 500 ML CAJA DE 24 UND | 7 Unidad | CLP 22.628,57 |
| BAJADA DE SUERO MICROGOTEO 25 UND | 4 Unidad | CLP 9.430 |
| BAJADA DE SUERO MACROGOTEO 25 UND | 3 Unidad | CLP 9.430 |
| AC. POLIGLICÓLICO N° 3/0 (3 CAJAS X 36 UND) | 108 Unidad | CLP 1.192 |
| AC. POLIGLICÓLICO N° 2/0 (3 CAJAS X 36 UND) | 108 Unidad | CLP 1.192 |
| AC. POLIGLICÓLICO N°0 (3 CAJAS X 36 UND) | 108 Unidad | CLP 1.192 |
| AC. POLIGLICÓLICO N°1 (3 CAJAS X 36 UND) | 108 Unidad | CLP 1.192 |
| SCALP VEIN (MARIPOSA) 21G X 3/4. CAJA DE 50 UND | 16 Unidad | CLP 8.740 |
| BRANULA-CATETER INTRAV. 24 AMARILLA CAJA 50 UND | 1 Unidad | CLP 20.010 |
| BRANULA-CATETER INTRAV. 22 CELESTE CAJA 50 UND | 1 Unidad | CLP 20.010 |
| GASAS ROLLO 100 YD (91.44MTS) 20 X 24 HILOS 100 YD | 3 Unidad | CLP 20.340 |
| JERINGAS 10 CC CAJAS DE 100 UND | 4 Unidad | CLP 9.936 |
| JERINGAS 5 CC CAJAS DE 100 UND | 5 Unidad | CLP 7.084 |
| JERINGAS 3 CC CAJAS DE 100 UND | 5 Unidad | CLP 6.394 |
| JERINGAS 1 CC CAJAS DE 100 UND | 5 Unidad | CLP 6.072 |
| TAPAS HEPARINA AMARILLA CAJA DE 100 UND | 1 Unidad | CLP 7.650 |
| AGUJA HIPODERMICA 21 G CAJA DE 100 UND | 4 Unidad | CLP 2.802,5 |
| AGUJA HIPODERMICA 23 G CAJA DE 100 UND | 4 Unidad | CLP 2.802,5 |
| BATAS QUIRÚRGICAS ESTERIL TALLA M | 40 Unidad | CLP 3.450 |
| PAÑOS DE CAMPO CLÍNICO ESTÉRIL 90 X 90CM | 200 Unidad | CLP 1.058 |
| GUANTES ESTERIL N° 6.5 CAJAS DE 50 PARES | 16 Caja | CLP 23.460 |
| GUANTES PROCEDIMIENTOS TALLA S 100 UNIDADES | 16 Caja | CLP 6.300 |
| ALCOHOL 95° 1000CC | 8 Unidad | CLP 4.029,63 |
| AGUA OXIGENADA DE 1000CC | 8 Unidad | CLP 2.373,63 |
| POVIDONA YODADA SOL. 10% LT 1000CC | 8 Unidad | CLP 10.718 |
| CLORHEXIDINA GLUCONATO 2% SOL. JABON 1000CC | 4 Unidad | CLP 13.708 |
| CAJA DESECHOS CORTOPUNZANTES GRANDES CARTON UNIDAD | 8 Unidad | CLP 2.254 |
| HOJA BISTURÍ ACERO INOX. 23 100 UND | 1 Caja | CLP 6.854 |
| HOJA BISTURÍ ACERO INOX. 10 100 UND | 1 Caja | CLP 6.854 |
| PORTA AGUJA MAYO ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| PINZA HEMOSTÁTICA MOSQUITO RECTA ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| PINZAS BACKHAUS ACERO INOXIDABLE | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| PINZAS HEMOSTATICA KELLY RECTA ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| PINZAS HEMOSTATICA KELLY CURVA ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 7.500 |
| TIJERA PUNTA ROMA ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 7.350 |
| TIJERAS DE METZENBAUM | 2 Unidad | CLP 9.800 |
| PINZA ANATOMICA ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 7.550 |
| PINZA DIENTE DE RATON ACERO INOXIDABLE | 1 Unidad | CLP 7.350 |
| TRAQUEOTUBO N° 2.5 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 3.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 4.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 4.5 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 5.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 5.5 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 6.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 6.5 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 7.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 7.5 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 8.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
| TRAQUEOTUBO N° 9.0 | 1 Unidad | CLP 980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.