Resultado de licitación
ADQ. LICENCIAMIENTO Y SOPORTE ANTIVIRUS CON XDR
Código d00c4e2a-9457831 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 136.040.800
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
Informática Lockbits | Informática Lockbits
RUT 763418227
INVERSIONES ITCONSULTANTS SPA | ITConsultants
RUT 767288182
NTT CHILE S.A. | NTT CHILE SPA
RUT 965223002
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LICENCIAMIENTO Y SERVICIO DE SOPORTE PARA ANTIVIRUS CON XDR | 1 Unidad | CLP 136.040.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.