Resultado de licitación
REACTIVO INFECCIÓN COMPLEJO MYCOBACTERIUM
Código d00fa925-9353536 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 35.000
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA
RUT 966599200
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
Gebrax Cia Ltda | Gebrax
RUT 760782718
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE REACTIVOS PARA DETECCIÓN DE INFECCIÓN POR COMPLEJO MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS CON EQUIPO EN COMODATO (SEGUN LO ESPECIFICADO EN BASES DE LICITACION) | 1 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.