Resultado de licitación
Convenio Suministro 2do llamado Cintas de Glicemia
Código d010b825-9315456 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.250
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARTMED LIMITADA | ARTMED LIMITADA
RUT 769669604
DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa
RUT 767752431
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Pharma
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frasco de Cintas reactivas para determinación de la glicemia, presentación frasco.Según especificaciones técnicas. | 1 Unidad | CLP 5.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.