Resultado de licitación
PP 38 MAT. LAB. SD GENÓMICA Y GENÉTICA MOL E1O2RT9
Código d01288ef-9525156 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 292.905
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.
RUT 763761266
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.
RUT 830837000
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile
RUT 775368020
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORR: 1326; ÍTEM: 3; DESCRIPCIÓN: Aspirador Soplando ; U. MEDIDA: unidad ; CAT. REF: D606. Entomopraxis ; TEMP: ambiente ; VENC: n/a ; CC: 03.11.00.00 ; U. REQ: SD. GENÓMICA Y GENÉTICA MOLECULAR | 1 Unidad | CLP 286.905 |
| CORR: 1351; ÍTEM: 8; DESCRIPCIÓN: HOJA BISTURI Nº22 X 100U. ; U. MEDIDA: CAJA ; CAT. REF: Sin información ; TEMP: Sin información ; VENC: n/a ; CC: 03.11.00.00 ; U. REQ: SD. GENÓMICA Y GENÉTICA MOLECULAR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.