← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE DOS EQUIPOS ELECTROGENOS DIESEL

Código d0128da4-9562421 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 65.882.353
Fecha de adjudicación
06-08-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

ESTEBAN GUIC Y CIA LTDA | RECASUR

RUT 821206006

FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.

RUT 914890004

INGENIERIA AUSTRAL LIMITADA | INGENIERIA AUSTRAL LTDA

RUT 770172209

Ganador

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

PULMAHUE SPA | ChileCompraExpress

RUT 766815618

QUALITY SERVICE CHILE SPA | QUALITY

RUT 766322662

SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA

RUT 776888028

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere un (1) generador de 200 KVA y (1) de 65 KVA para suministro de energía de las viviendas y alumbrado público de ambos complejos municipales -Villa Cameron -Pampa Guanaco. Equipos electrógenos con cabina Insonorizada de características . adquisi1 GlobalCLP 65.882.353

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0128da4-9562421? | GanaLicitaciones.cl