← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REACTIVOS E INSUMOS PARA TOMA DE EXAMENES Y MUESTRAS HPW

Código d0148d78-9251661 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital Cristina Calderon · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 228.200
Fecha de adjudicación
04-01-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

DIARGO SPA | DIARGO

RUT 770147018

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mariposa 21G 3/4200 UnidadCLP 313
Mariposa 23G 3/4200 UnidadCLP 313
Mariposa 25G 3/4200 UnidadCLP 313
Jeringa 20 cc con aguja 21G x 1 1/2.200 UnidadCLP 202

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0148d78-9251661? | GanaLicitaciones.cl