← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisicion de Seguros para Edificio CER contra incendio, sismo, inundación, tsunami, riesgos de la naturaleza

Código d018724e-9569905 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.ND. REGION I · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

Monto adjudicado
CLP 6.197.155
Fecha de adjudicación
18-08-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.

RUT 945100001

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGURO DE ROBO, INCENDIO Y CATASTROFE (SISMO-TSUNAMILLUVIA-VIENTO) DE MUEBLES, ETC SEGURO PARA EDIFICIO CER 5 PISOS1 UnidadCLP 6.197.155

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d018724e-9569905? | GanaLicitaciones.cl