← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PAC OCTUBRE

Código d01a77d7-9233051 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Departamento De Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

Monto adjudicado
CLP 2.206.960
Fecha de adjudicación
12-10-2023
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-SOPHIA

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO25000 UnidadCLP 50
COLCHICINA 0,5 MG COMPRIMIDO, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO1000 UnidadCLP 44,5
LAGRIMAS ARTIFICIALES, EN FRASCOS DE 20 A 30 ML, CON VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO500 UnidadCLP 755
LOPERAMIDA 2 MG, EN BLISTER, ENVASE CLINICO, VENCIMIENTO SUPERIOR 1 AÑO2000 UnidadCLP 47,83
METRONODAZOL 500 MG OVULO, ENVASE CLINICO, VENCIMIENTO SUPERIOR A UN AÑO1000 UnidadCLP 155,8
RANITIDINA 50MG/2ML SOL INY IV-IM AM/FAM500 UnidadCLP 567

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d01a77d7-9233051? | GanaLicitaciones.cl