← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

L.P. 426-2023 ADQ. INDUMENTARIA PARA SALVAVIDAS

Código d01c5165-9256285 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 12.593.499
Fecha de adjudicación
28-11-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

Carlos Ricardo | Carlos Ricardo

RUT 770147344

DEPORTES DON PADEL SPA | Don Padel

RUT 777538993

Ganador

MOULINSART S.A. | MOULINSART

RUT 969578905

UNITEX SPA | UNITEX SPA

RUT 767568797

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Polera manga larga guardavidas (lcon estampado logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, dry fit o equivalente. Color amarillo flúor, en la espalda la leyenda SALVAVIDAS LIFEGUARD, en color rojo. Tallas: M=12 // L=12 // XL=1248 UnidadCLP 18.975
Polera manga corta guardavidas (con estampado logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, dry fit o equivalente. Color amarillo flúor, en la espalda la leyenda SALVAVIDAS LIFEGUARD, en color rojo. Tallas: M=24 // L=24 // XL=24 //96 UnidadCLP 16.000
Pantalón corto guardavidas tipo short (con estampado logo municipal y de armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente certificada. Color amarillo flúor Tallas: M=12 // L=12 // XL=12 // XXL=1248 UnidadCLP 22.500
Pantalón largo guardavidas (con estampado logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, oxford o equivalente. Color amarillo flúor Tallas: M=12 // L=12 // XL=12 // XXL=1248 UnidadCLP 28.325
Calzas medio muslo guardavidas (con estampado logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, lycra o equivalente. Color amarillo flúor Tallas: M=24 // L=24 // XL=24 // XXL=2496 UnidadCLP 24.975
Chaqueta guardavidas (con estampado logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, oxford o equivalente. Color amarillo flúor en la espalda la leyenda SALVAVIDAS LIFEGUARD, en color rojo. Tallas: M=12 // L=12 // XL=12 // XXL=1248 UnidadCLP 44.750
Polera manga larga paramédico (con estampado logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, dry fit o equivalente, color azul eléctrico en la espalda leyenda PARAMÉDICO en color amarillo fluor. En el sector superior. Tallas: M=02 // L=05 UnidadCLP 18.975
Polera manga corta paramédico (logo municipal y de armada 137) certificado. Tela con filtro UV, dry fit o equivalente, color azul eléctrico en la espalda leyenda PARAMÉDICO en color amarillo fluor. En el sector superior. Tallas: M=02 // L=01 // XL=025 UnidadCLP 16.000
Pantalón largo paramédico (logo municipal y de armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente. Color azul eléctrico Tallas: M=02 // L=01 // XL=025 UnidadCLP 28.325
Pantalón corto paramédico tipo short (logo municipal y armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente. Color azul eléctrico Tallas: M=02 // L=01 // XL=025 UnidadCLP 22.500
Chaqueta paramédico (logo municipal y armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente color azul eléctrico en la espalda leyenda PARAMÉDICO en color amarillo fluor. En el sector superior de la chaqueta. Tallas: M=02 // L=01 // XL=02 // 5XL=016 UnidadCLP 44.750
Polera manga larga coordinador (logo municipal y armada 137), (Tela con filtro UV, dry fit o equivalente). Color naranjo flúor en la espalda la leyenda COORDINADOR. Tallas: XL=04 // 3XL=015 UnidadCLP 18.975
Polera manga corta coordinador (logo municipal y armada 137), (Tela con filtro UV, dry fit o equivalente). Color naranjo flúor en la espalda la leyenda COORDINADOR. Tallas: XL=04 // 3XL=015 UnidadCLP 16.000
Pantalón largo coordinador (logo municipal y armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente certificado. Color naranjo fluor Tallas: XL=04 // 3XL=015 UnidadCLP 28.325
Pantalón corto coordinador (logo municipal de armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente. Color naranjo flúor Tallas: XL=04 // 3XL=015 UnidadCLP 22.500
Chaqueta coordinador (logo municipal y de armada 137). Tela con filtro UV, oxford o equivalente, color naranjo fluor en la espalda la leyenda COORDINADOR Tallas: XL=04 // 3XL=015 UnidadCLP 44.750
Gorros tipo legionario salvavidas (logo municipal, de la armada 137 con la leyenda salvavidas en color rojo), tela filtro UV, color amarillo flúor.53 UnidadCLP 19.623
Gorros tipo legionario paramédico (logo municipal, de la armada 137 con la leyenda paramédico en color amarillo fluor), tela filtro UV, color azul eléctrico.5 UnidadCLP 19.623
Gorros tipo legionario coordinador (logo municipal, de la armada 137 con la leyenda coordinador), tela filtro UV color naranjo fluor5 UnidadCLP 19.623
Traje de baño femenino natación (logo municipal y armada 137) color amarillo flúor, certificado Tallas: M=03 // L=04 // XL=0310 UnidadCLP 57.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d01c5165-9256285? | GanaLicitaciones.cl