Resultado de licitación
Adquisición de Luminarias para Plazas de Pesaje
Código d01eaaec-9424918 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 1.515.800
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES
RUT 769561218
Alejandro | Arus
RUT 768503974
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS DE ILUMINACION ILUMINA LIMITADA | ILUMINA LIMITADA
RUT 778839008
COMERCIALIZADORA JORGE MAUREIRA E.I.R.L. | SACAM
RUT 777146726
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
INVERSIONES BY ILUMINACION SPA | BY ILUMINACION
RUT 776158917
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
OH-PROTRUST SPA | OH-PROTRUST SPA
RUT 767489439
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo Led Sin Base 18w 120cm Luz Fría | 130 Unidad | CLP 1.110 |
| Tubo Led Sin Base 18w 120cm Luz Cálida | 65 Unidad | CLP 1.110 |
| Luminaria lineal LED | 65 Unidad | CLP 19.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.