Resultado de licitación
Convenio suministro bienal de insumos para la Unidad de Neurovascular
Código d020bcde-9395742 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 18.890.000
- Fecha de adjudicación
- 23-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARTICULOS, EQUIPOS Y PRODUCTOS PARA LA MEDICINA, LABORATORIOS Y LA IND | ARLAB S.A.
RUT 760449598
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Catéter Recubrimiento hidrofilico distal, cobra curva 1 y simonds curva 1, de 5 fr, 100 cm de largo, que proporciona una navegabilidad suave y permite cateterizar selectivamente las anatomías más tortuosas. trenzado simple y trenzado doble. 10-200-222-207 | 60 Unidad | CLP 20.900 |
| Dilatador percutáneo fascial, de 8 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2247-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial, de 10 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2248-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial, de 12 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2260-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial, de 14 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2250-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial, de 16 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2251-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial, de 18 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2252-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial,de 20 fr, por 20 cm de largo. Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2253-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Dilatador percutáneo fascial DE 24 fr por 20 cm de largo. . Acepta guías de hasta 0.038 pulgadas. Permite dilatar fascias para paso de drenajes, mayor facilidad de instalación, menos dolor y menor posibilidad de complicaciones. 10-200-222-2254-00 | 16 Unidad | CLP 22.000 |
| Conectores de alta presión, 1200 PS1, super flexible, mallado, 120cm de largo. 10-200-222-229-00 | 1600 Unidad | CLP 4.200 |
| Introductor de 22 Fr, sistema coaxial, compuesto por vaina con sistema fexor que permite flexibilidad y evita fractura hemostática check flow libre de fugas de largo de 25 a 40 cm. 10-200-222-1397-00 / | 6 Unidad | CLP 450.000 |
| Introductor de 24 Fr, sistema coaxial, compuesto por vaina con sistema lexor que permite flexibilidad y evita fractura hemostática check flow libre de fugas de largo de 25 a 40 cm 10-200-222-1398-00 | 6 Unidad | CLP 450.000 |
| Introductor de 20 Fr, sistema coaxial, compuesto por vaina con sistema flexor que permite flexibilidad y evita fractura hemostática check flow libre de fugas de largo de 25 a 40 am 10-200-222-1396-00 | 6 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.