← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION E INSTALACION DE V

Código d020d293-9519499 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE · Biobío

Resultado oficial

Ganó chile regional | chile regional ltda

Monto adjudicado
CLP 121.496.830
Fecha de adjudicación
28-07-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

chile regional | chile regional ltda

RUT 762264986

EDUARDO OVALLE ESPINOZA SPA | SERVICONSTRUC

RUT 770791715

ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ | ESTIBALIZ DEL CARMEN IBANEZ FAUNDEZ

RUT 170364791

GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo

RUT 120656619

Ganador

MAQUINARIAS FG SPA | CONSTRUCCIONES FG SPA

RUT 77064092K

Víctor Hugo | Rabanal SPA.

RUT 761086138

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCION MURO DE CONTENCION E INSTALACION DE VALLAS PEATONALES AVDA OHIGINS ALTURA 16201 UnidadCLP 121.496.830

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d020d293-9519499? | GanaLicitaciones.cl