← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LENTES INTRAOCULARES E INSUMOS COMPATIBLES CON FACOEMULSIFICADOR PARA CIRUGÍAS DE CATARATAS BILATERALES

Código d024a8c6-9281701 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | CONTRATOS-SUMINISTRO · Maule

Resultado oficial

Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 434.603.304
Fecha de adjudicación
03-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA

RUT 865376006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LENTE INTRAOCULAR 1 PIEZA, PLEGABLE, DE ACRÍLICO HIDROFÓBICO CON FILTRO ULTRAVIOLETA, CON HÁPTICAS DE POLIPROPILENO O ACRÍLICO HIDROFÓBICO. DESDE -5 HASTA 40 DIOPTRÍA. CERTIFICACIÓN FDA Y/O CE.700 UnidadCLP 191.660
LENTE INTRAOCULAR 3 PIEZAS, PLEGABLE, DE ACRÍLICO HIDROFÓBICO CON FILTRO ULTRAVIOLETA, CON HÁPTICAS DE POLIPROPILENO O ACRÍLICO HIDROFÓBICO. DESDE 6 HASTA 30 DIOPTRÍA. CERTIFICACIÓN FDA Y/O CE.110 UnidadCLP 191.660
LENTE INTRAOCULAR MULTIFOCAL DIFERENTES DIOPTRIAS24 UnidadCLP 693.992
LENTE INTRAOCULAR MULTIFOCAL TÓRICO DIFERENTES DIOPTRIAS10 UnidadCLP 928.304
LENTE INTRAOCULAR TÓRICO, PLEGABLE, DE ACRÍLICO HIDROFÓBICO CON FILTRO ULTRAVIOLETA, CON HÁPTICAS DE POLIPROPILENO O ACRÍLICO HIDROFÓBICO. DE DIFERENTE DIOPTRÍA. CERTIFICACIÓN FDA Y/O CE12 UnidadCLP 332.653
PIEZA DE MANO IRRIGACIÓN ASPIRACIÓN ESTÉRIL DESECHABLE COMPATIBLE CON FACOEMULSIFICADOR60 UnidadCLP 19.292
TIP PARA FACOEMULSIFICADOR DIFERENTES MEDIDAS COMPATIBLE CON FACOEMULSIFICADOR700 UnidadCLP 30.033
VITRECTOR ANTERIOR COMPATIBLE CON FACOEMULSIFICADOR AGUJA DIFERENTES MEDIDAS.40 UnidadCLP 124.080
CÁNULA DE HIDROSECCIÓN ANGULADA (9 MM) 27 G X 7/8, PUNTA PLANA EN PLANO HORIZONTAL.1000 UnidadCLP 5.499
CAPUCHONES STANDARD PARA MICROTIP DIFERENTES MEDIDAS COMPATIBLE CON FACOEMULSIFICADOR150 UnidadCLP 22.560
CASSETTE DE FACOEMULSIFICADOR.700 UnidadCLP 90.333
CASSETTE DE FACOEMULSIFICADOR, INCLUYE TIP.200 UnidadCLP 133.950
CUCHILLETE ANGULADO SATINADO ESTÉRIL Y DESECHABLE DIFERENTES MEDIDAS800 UnidadCLP 15.087
LENTE INTRAOCULAR CÁMARA ANTERIOR DE POLIMETILMETACRILATO. DESDE 10 HASTA 30 DIOPTRÍA.CERTIFICACIÓN FDA Y CE.700 UnidadCLP 130.755
SOLUCIÓN SALINA BALANCEADA PARA IRRIGACIÓN ESTÉRIL. ENVASE PVC O VIDRIO 500 ML. INDICAR PH DE LA SOLUCIÓN.1000 UnidadCLP 19.780

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d024a8c6-9281701? | GanaLicitaciones.cl