Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS CON EQUIP. DE ESTERILIZACIÓN
Código d026f443-9618704 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 25.238.910
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA DE PAPEL MIXTO 7.5 CMS. ANCHO X 20 CMS. LARGO TERMOSELLABLE. | 9 Caja | CLP 58.190 |
| BOLSA DE PAPEL MIXTO 15 CMS. ANCHO X 30 CMS. LARGO TERMOSELLABLE (CAJAS 1800 UND) | 18 Caja | CLP 120.000 |
| SOBRE DE PAPEL MIXTO 20 CM. ANCHO x 27 CMS. LARGO TERMOSELLABLE(CAJA 600 UND) | 30 Caja | CLP 120.000 |
| BOLSA DE PAPEL MIXTO 25 CMS. ANCHO X 38 CMS. LARGO TERMOSELLABLE(CAJA 1.200 UND) | 21 Caja | CLP 175.300 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 5 X 200 MT. | 30 Rollo | CLP 11.200 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 7.5 X 200 MT. | 36 Rollo | CLP 15.200 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 10X200 MT | 72 Rollo | CLP 21.450 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 15X200 MT. | 72 Rollo | CLP 26.370 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 20 X 200 MT. | 72 Rollo | CLP 34.300 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 25 X 200 MT. | 54 Rollo | CLP 52.890 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO SIN FUELLE 30 X 200 MT. | 15 Rollo | CLP 51.200 |
| MANGA EMPAQUE MIXTO CON FUELLE 30 X 100 MT. | 15 Rollo | CLP 59.600 |
| GEL DE PRELAVADO CLÍNICO. | 360 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.