Resultado de licitación
Neumaticos Maquinarias
Código d02986fa-9275338 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
- Monto adjudicado
- CLP 62.318.900
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ Y CIA LTDA - Serviteca Temuco
RUT 85184600K
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
RIOSAN CIA LTDA | RIOSAN 21 DE MAYO 3033
RUT 868553006
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumáticos 23,1 x 26 R3 | 4 Unidad | CLP 562.900 |
| Neumáticos 22,5/70 R15 | 2 Unidad | CLP 113.300 |
| Neumáticos 480/80 R42 | 6 Unidad | CLP 1.590.300 |
| Neumáticos 380/85 R30 | 6 Unidad | CLP 1.044.200 |
| Neumáticos 320/85 R24 | 6 Unidad | CLP 209.800 |
| Neumáticos 18,4-38 Traccionales | 6 Unidad | CLP 445.800 |
| Neumáticos 12.00 x 16,5 | 14 Unidad | CLP 217.350 |
| Neumáticos 19,5 L24 | 8 Unidad | CLP 334.900 |
| Neumáticos 8,25/15 | 8 Unidad | CLP 162.000 |
| Neumáticos 7,00 R12 Traccionales | 4 Unidad | CLP 110.000 |
| Neumáticos 14-17,5 | 24 Unidad | CLP 352.900 |
| Neumáticos 27 x 10-12 Traccionales | 16 Unidad | CLP 199.800 |
| Neumáticos 12,5/80-18 Traccionales | 4 Unidad | CLP 160.700 |
| Neumáticos 16,9-28 Traccionales | 4 Unidad | CLP 369.800 |
| Neumáticos 23,5 R25 | 8 Unidad | CLP 1.261.800 |
| Neumáticos 20,5 R25 | 8 Unidad | CLP 1.094.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.