Resultado de licitación
INSTITUTO COMERCIAL DE PUERTO MONTT IMPLEMENTACIÓN TALLER FOTOGRAFIA Y ARTES FICHA 17351 SEP
Código d029d884-9262488 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
- Monto adjudicado
- CLP 2.282.841
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
VERÓNICA BEATRIZ CÁCERES TORRES | VERÓNICA CÁCERES TORRES - Casa Matriz
RUT 96818270
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Papel Fotográfico Glossy o equivalente 230grs A4 X 100 Hojas Alto Brillo | 30 Unidad | CLP 11.544 |
| Impresora multifunción HP Color LaserJet Pro M281fdw o equivalente. | 1 Unidad | CLP 539.900 |
| Tóner HP 202A Negro LaserJet Original o equivalente. | 1 Unidad | CLP 83.900 |
| Tóner HP 202A Amarillo LaserJet Original o equivalente | 1 Unidad | CLP 100.700 |
| Tóner HP 202A Cian LaserJet Original o equivalente | 1 Unidad | CLP 100.700 |
| Tóner HP 202A Magenta LaserJet Original o equivalente | 1 Unidad | CLP 100.700 |
| Cartulina 53x75cm Artel o equivalente colores azul ,amarilla, rojo , negro, verde y celeste. Doscientos pliegos de cada color. | 1200 Pliego | CLP 198 |
| TIJERA ESCOLAR PUNTO ROJO 14CM PROARTE O EQUIVALENTE. | 100 Unidad | CLP 983 |
| Goma eva glitter 40x60 2 mm colores blanca, plateada, dorada y negra. Son 100 pliegos de cada color. | 400 Unidad | CLP 506 |
| Pegamento en barra 40Gr FABER CASTELL o equivalente. | 100 Unidad | CLP 844 |
| PINCEL 103 ARTEL O EQUIVALENTE PELO CAMELLO Nº12 | 50 Unidad | CLP 543 |
| PINCEL N°4 ESPATULA MANGO DE MADERA ART AND CRAFT O EQUIVALENTE. | 50 Unidad | CLP 169 |
| BLOCK DE DIBUJO MEDIUM 99 1/8 20HJS ARTEL O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.285 |
| LAPICES COSMICOS 24 COLORES SURTIDOS SHARPIE O EQUIVALENTE | 7 Caja | CLP 12.093 |
| LAPICES DE COLORES STILNOVO 24 UNDS. GIOTTO O EQUIVALENTE | 30 Caja | CLP 4.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.