Resultado de licitación
Repuestos para Maquinaria Pesada Marca Komatsu
Código d02a2777-9425574 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.802.760
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CODE PARTS SPA | CODE PARTS SPA
RUT 778899078
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pala Motoniveladora Komatsu GD675-5 | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
| Punta Escarificador Motoniveladora Komatsu GD675-5 | 100 Unidad | CLP 5.103 |
| Cunetera Motoniveladora Komatsu GD675-5 | 20 Unidad | CLP 33.338 |
| Pernos 5/8 de 3" Komatsu GD675-5 (Cuchilla) | 500 Unidad | CLP 482 |
| Tuerca para perno 5/8 de 3" Komatsu GD675-5 (Cuchilla) | 500 Unidad | CLP 255 |
| Golilla para perno 5/8 de 3" Komatsu GD675-5 (Cuchilla) | 500 Unidad | CLP 228 |
| Pernos con tuerca para Zapata Bulldozer Oruga Komatsu D6 5EX16 | 100 Unidad | CLP 1.432 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.