Resultado de licitación
Adquisición de filtros
Código d02bd6cf-9495246 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.184.033
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro aceite N/P BT-237. Grupo 1, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 11.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 1, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro combustible N/P BF-9915. Grupo 1, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro aire N/P FK-4107. Grupo 1, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Filtro combustible N/P 600-311-3750. Grupo 2, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 10.800 |
| Filtro aceite motor N/P 55199884. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 139.400 |
| Filtro aceite compresor N/P 81893749. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 73.700 |
| Filtro fino combustible N/P 55198405. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 69.500 |
| Filtro respiradero combustible N/P BG00501955. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| Filtro respiradero hidráulico N/P BG00501955. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 112.900 |
| Filtro aire motor primario N/P 55200154. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 137.250 |
| Filtro presión aceite hidráulico N/P 81558479. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 82.120 |
| Filtro respiradero tapa combustible N/P 421-60-35170. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 21.600 |
| Filtro respiradero tapa hidráulica N/P 20Y-60-21470. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 30.700 |
| Conjunto filtro aire N/P 600-185-6100 . Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Kit | CLP 149.900 |
| Filtro aceite N/P 6742-01-4540. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 77.200 |
| Filtro combustible N/P 600-311-6320. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 75.100 |
| Filtro decantador N/P 600-311-7350. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 1 Unidad | CLP 61.300 |
| Filtro aceite N/P 322-3155. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 59.700 |
| Filtro combustible N/P 360-8960. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 54.760 |
| Filtro separador N/P 438-5386. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 167.900 |
| Filtro aire primario N/P 6I-2501. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 89.700 |
| Filtro aire secundario N/P 6I-2502. Grupo 3, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 2 Unidad | CLP 76.400 |
| Filtro aceite motor N/P LF-9009. Grupo 4, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro combustible N/P FF-5052. Grupo 4, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 7.900 |
| Filtro combustible decantador N/P FS-1280. Grupo 4, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Filtro aire N/P K28900. Grupo 4, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 64.300 |
| Filtro aceite motor N/P BT237. Grupo 5, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 11.500 |
| Filtro combustible N/P 26560201. Grupo 5, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 19.000 |
| Filtro separador combustible N/P BF-9915. Grupo 5, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 6.000 |
| Filtro aire N/P RS-5641. Grupo 5, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 39.000 |
| Cartucho filtrante N/P A9604770503. Grupo 6, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 67.803 |
| Filtro adblue N/P A000142108928. Grupo 6, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 50.104 |
| Filtro aire acondicionado N/P A9608300818. Grupo 6, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 21.120 |
| Filtro de aceite N/P A4731800809. Grupo 6, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 31.837 |
| Filtro de aire N/P A0040949604. Grupo 6, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 132.635 |
| Filtro de combustible N/P A4710902755. Grupo 6, ver bases de licitación, Punto VI, letra A | 3 Unidad | CLP 78.482 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.