← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TOMA DE EXÁMENES DE DERIVACIÓN

Código d02c3e1a-9493049 · Instituto Nacional del Cancer | Inst Nacional del Cancer Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

Monto adjudicado
CLP 72.272.388
Fecha de adjudicación
07-04-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Electroforesis de proteínas en orina CGU: 302061250 UnidadCLP 5.877
Electroforesis de proteínas en suero CGU: 302061833 UnidadCLP 3.428
Inmunofijación de cadenas pesadas y livianas CGU: 305025417 UnidadCLP 33.748
Cadenas livianas libres en suero Kappa y Lambda CGU: 305022417 UnidadCLP 74.896
Ácido Fólico o folatos séricos CGU: 30100210 UnidadCLP 4.319
Vitamina B12 CGU: 302077333 UnidadCLP 5.332
Vitamina D CGU: 302078333 UnidadCLP 9.313
Antitrombina III CGU: 3010081 UnidadCLP 57.161
Procalcitonina CGU: 301096125 UnidadCLP 31.437
Proteína S CGU: 3010922 UnidadCLP 64.224
Homocisteína CGU: 3020865 UnidadCLP 24.426
Lipasa en líquidos CGU: 3080465 UnidadCLP 1.800
Amilasa en líquidos CGU: 3080455 UnidadCLP 1.194
Zinc en suero CGU: 3021031 UnidadCLP 8.344
Adenocorticotrofina (ACTH) CGU: 30300167 UnidadCLP 3.912
Aldosterona CGU: 30300225 UnidadCLP 4.233
Paratohormona CGU: 30301825 UnidadCLP 3.912
Renina CGU: 30302117 UnidadCLP 6.734
Cortisol salival CGU: 3030563 UnidadCLP 14.784
Péptido C CGU: 3030522 UnidadCLP 5.531
Anticuerpo anti - DNA CGU: 30500533 UnidadCLP 3.151
Anticuerpo antitiroideo CGU: 30500758 UnidadCLP 6.094
Anticuerpos anti LKM-1 (IgG anti Liver Kidney Microsomal) CGU: 30508510 UnidadCLP 27.758
Anticuerpos antimitocondriales (AMA) CGU: 30500542 UnidadCLP 34.232
Anticuerpos antinucleares (ANA) CGU: 30500550 UnidadCLP 3.151
Anticuerpos Anti Transglutaminasa (TTG) CGU: 30518142 UnidadCLP 17.000
Anticuerpos Anti Musculo liso (AML) CGU: 30500542 UnidadCLP 3.142
Anticuerpos anti BETA 2 Glicoproteína 1 (IgG - IgM) CGU: 30510517 UnidadCLP 31.714
Anticuerpos Anti Cardiolipina (IgG - IgM) CGU: 30508442 UnidadCLP 12.326
Anti cuerpos Anti endomisio (EMA) CGU: 30508150 UnidadCLP 5.237
Péptido cíclico citrulinado, Anticuerpo Ig G CGU: 30509917 UnidadCLP 11.140
Tamizaje de anticuerpos anti - antígenos nucleares Extractables (A- ENA) (Incluye SM, RNP, RO, LA, SCL-70 Yjo-1) CGU: 30510850 UnidadCLP 20.670
Receptos de Tirotropina (TRAB) CGU: 30512417 UnidadCLP 22.790
Triptasa sérica CGU: 3021044 UnidadCLP 49.111
PCR Pneumocystis Jirovecci CGU: 3061075 UnidadCLP 42.732
PCR Multiplex Viral (16) Respiratorio CGU: 3065225 UnidadCLP 54.867
Metanefrinas urinarias y normetanefrinas CGU: 30305042 UnidadCLP 50.712
Chagas (Elisa) CGU: 3060612 UnidadCLP 3.159
Ac Virales (Citomegalovirus, Epstein Barr, otros) CGU: 3060695 UnidadCLP 115.741
HTLV I, II CGU: 3061115 UnidadCLP 6.898
Galactomanano en lavado broncoalveolar CGU: 3060942 UnidadCLP 57.922
Galactomanano en Suero CGU: 3060942 UnidadCLP 57.922
Virus Hepatitis E, Anticuerpo Ig M CGU: 3061395 UnidadCLP 59.809
PCR Cuantitativo para Citomegalovirus CGU: 30614510 UnidadCLP 62.709
PCR para Herpes Tipo 6 CGU: 3061825 UnidadCLP 38.846
Calprotectina fecal Cuantitativa por Elisa CGU: 30804910 UnidadCLP 18.419
Elastasa Fecal CGU: 30800710 UnidadCLP 49.379
Acido 5 Hidroxiindolacético CGU: 30900510 UnidadCLP 8.889
Antígeno urinario de Legionella pneumophila CGU: 30611510 UnidadCLP 116.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d02c3e1a-9493049? | GanaLicitaciones.cl