Resultado de licitación
CONVENIO OSTEOSÍNTESIS PARA TRAUMATOLOGIA
Código d02c5c3c-9598490 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- · Biobío
Resultado oficial
Ganó GEMCO-MMQ S.A. | GEMCO-MMQ S.A
- Monto adjudicado
- CLP 158.389.690
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GEMCO-MMQ S.A. | GEMCO-MMQ S.A
RUT 768179972
GLOBALMED SpA | GLOBALMED SpA
RUT 764003837
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL
RUT 774419195
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| I315-007 SISTEMAS PARA FIJACIÓN FLEXIBLE TRANSINDESMAL CON ENDOBOTON | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| I315-007 ARTRODESIS DE MUÑECA | 1 Unidad | CLP 10.994.850 |
| I315-007 PLACA DE OSTEOTOMIA RADIAL | 1 Unidad | CLP 10.223.600 |
| I315-007 RESCATADOR DE TENDÓN FLEXOR | 1 Unidad | CLP 155.000 |
| I315-007 PLACA ANATÓMICA BLOQUEADA DE TALO | 1 Unidad | CLP 68.233.120 |
| I315-007 PLACA ANATÓMICA DE NAVICULAR Y CUBOIDES | 1 Unidad | CLP 68.233.120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.