Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA MANTENCIÓN DE MAQUINARIAS Y EQUIPOS PARA LA PRODUCCIÓN
Código d02c6da3-9581366 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AURORA SPA | COMERCIAL AURORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.971.690
- Fecha de adjudicación
- 21-10-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL AURORA SPA | COMERCIAL AURORA SPA
RUT 780604646
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS
RUT 186373103
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir repuestos para mantenimiento y reparación de maquinarias y equipos utilizados en producción, para el correcto desarrollo de funciones de Aseo y Ornato. | 1 Unidad | CLP 7.971.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.