Resultado de licitación
Ordena Llamado a Propuesta Pública aprueba Antecedentes y Nombra Comisiones de Apertura y Evaluadora y Calificadora de Ofertas “Adquisición repuestos para mantenciones camión mercedes Benz AXOR LBCY21 de la municipalidad de Cunco según bases adjuntas nu
Código d02d9c88-9644555 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
- Monto adjudicado
- CLP 1.553.654
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA INDUSTRIAL RBO SPA | Comercializadora RBO
RUT 775654791
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
R&B INGENIERIA, REPUESTOS Y SERVICIOS SPA | RVmotors
RUT 771500889
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ordena Llamado a Propuesta Pública, aprueba Antecedentes y Nombra Comisiones de Apertura y Evaluadora y Calificadora de Ofertas Adquisición repuestos para mantenciones camión mercedes Benz AXOR LBCY21 de la municipalidad de Cunco, según bases adjuntas nu | 1 Unidad | CLP 1.553.654 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.