Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO ESTUDIANTES DE LA ESCUELA RURAL PUQUIÑE BAJO.
Código d02e99a3-9146330 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | Departamento de Educación · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO | DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO
- Monto adjudicado
- CLP 9.890.879
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO | DIEGO EDUARDO TRANMALEO MILLANAO
RUT 16685833K
LOYDA BEATRIZ CABRERA ESCALONA | LOYDA CABRERA
RUT 118009274
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6.150 KILOMETROS SERVICIO DE TRANSPORTE ESCOLAR DIARIO DE ACERCAMIENTO ESTUDIANTES ESCUELA RURAL PUQUIÑE BAJO DESDE ABRIL HASTA DICIEMBRE 2023 (EL MONTO OFERTADO DEBE CONSIDERAR EL COSTO DE REMUNERACIONES TANTO DEL CONDUCTOR Y ASISTENTE FURGON). | 1 Unidad | CLP 9.890.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.