Resultado de licitación
DESMONTAJE Y HABILITACIÓN DE NUEVO GRUPO MOTOBOMBA
Código d02f03db-9559736 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DEL BIOBÍO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDIMEX DRILLING SPA | Andimex drilling
- Monto adjudicado
- CLP 12.250.000
- Fecha de adjudicación
- 04-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANDIMEX DRILLING SPA | Andimex drilling
RUT 768034281
GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA
RUT 768622175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DESMONTAJE Y HABILITACIÓN DE NUEVO GRUPO MOTOBOMBA EN SONDAJE DE LA PTAP DE LA CAPILLA COMUNA DE LOS ÁNGELES | 1 Unidad | CLP 12.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.