← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE MEDICAMENTOS DE FONDO FARMACIA 2023

Código d0301aff-9270355 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | Depto. Salud Comunal · Maule

Resultado oficial

Ganó ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

Monto adjudicado
CLP 21.846.807
Fecha de adjudicación
12-12-2023
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

ADN FARMACEUTICA SPA | ADN FARMACÉUTICA

RUT 767862970

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO ACETILSALICILICO 100 MG100000 UnidadCLP 9
AMLODIPINO 5 MG50000 UnidadCLP 10,8
AMLODIPINO 10 MG50000 UnidadCLP 11,9
ATENOLOL 50 MG30000 UnidadCLP 8
ATORVASTATINA 10 MG5000 UnidadCLP 11
ATORVASTATINA 20 MG200000 UnidadCLP 8,39
ATORVASTATINA 40 MG30000 UnidadCLP 35
CAPTOPPRIL 25 MG1000 UnidadCLP 29,4
Carvedilol 6.25 MG35000 UnidadCLP 21
Carvedilol 12.5 MG35000 UnidadCLP 22
Carvedilol25 MG15000 UnidadCLP 35,3
ENALAPRIL 10 MG253000 UnidadCLP 4
ENALAPRIL 20 MG120000 UnidadCLP 15,9
Espironolactona 25 MG15000 UnidadCLP 27
FUROSEMIDA 40 MG60000 UnidadCLP 12,5
Gemfibrozilo 600 MG25000 UnidadCLP 56
Glibenclamida 5 MG75000 UnidadCLP 5,9
Hidroclorotiazida 50 MG50000 UnidadCLP 7,9
LOSARTAN 50 MG180000 UnidadCLP 11,7
METFORMINA 850 MG180000 UnidadCLP 10,9
METFORMINA 1000 MG XR44000 UnidadCLP 74
METRONIDAZOL OVULO 500 MG1000 UnidadCLP 146,1
AMITRIPTILINA 25 MG10000 UnidadCLP 25
LACTULOSA 65% 200 ML300 UnidadCLP 2.307,69

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d0301aff-9270355? | GanaLicitaciones.cl