Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER
Código d0310de8-9361100 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.362.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 964 XL HP TINTA NEGRO | 3 Unidad | CLP 47.700 |
| 964 XL HP TINTA MAGENTA | 1 Unidad | CLP 31.500 |
| 971 XL HP TINTA MAGENTA | 3 Unidad | CLP 84.500 |
| 971 XL HP TINTA AMARILLO | 3 Unidad | CLP 84.500 |
| 971 XL HP TINTA CYAN | 3 Unidad | CLP 84.500 |
| 83-A HP TONER NEGRO | 20 Unidad | CLP 48.700 |
| 26-A HP TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 98.800 |
| TN-221 BROTHER TONER NEGRO | 2 Unidad | CLP 58.500 |
| TN-225 BROTHER TONER AMARILLO | 1 Unidad | CLP 61.500 |
| 664 EPSON TINTA CYAN | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| 664 EPSON TINTA MAGENTA | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| 664 EPSON TINTA AMARILLO | 3 Unidad | CLP 6.400 |
| 664 EPSON TINTA NEGRO | 3 Unidad | CLP 6.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.