Resultado de licitación
Adquisición de Insumos Computacionales ETA
Código d0314244-9343027 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA ESCUELA TECNICA DE AERONAUTICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 5.310.115
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINTA (CARTRIDGE) HP: 964XL C CYAN de acuerdo a Bases Técnicas | 9 Unidad | CLP 31.900 |
| TONER HP 26X NEGRO (CF226X) UNIDAD de acuerdo a Bases Técnicas | 25 Unidad | CLP 123.900 |
| TINTA (CARTRIDGE) HP: 964XL BK NEGRO de acuerdo a Bases Técnicas | 9 Unidad | CLP 43.900 |
| TINTA (CARTRIDGE) HP: 964XL Y YELLOW de acuerdo a Bases Técnicas | 7 Unidad | CLP 31.900 |
| TINTA (CARTRIDGE) HP: 964XL M MAGENTA de acuerdo a Bases Técnicas | 7 Unidad | CLP 31.900 |
| CARTUCHO DE TINTA EPSON T774120 UNIDAD de acuerdo a Bases Técnicas | 15 Unidad | CLP 12.900 |
| TONER HP 507A CE400A NEGRO UNIDAD de acuerdo a Bases Técnicas | 2 Unidad | CLP 110.900 |
| TONER HP 507A CE401 CYAN UNIDAD de acuerdo a Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| TONER HP 507A CE402A AMARILLO UNIDAD de acuerdo a Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| TONER HP 507A CE403A MAGENTA UNIDAD de acuerdo a Bases Técnicas | 1 Unidad | CLP 145.900 |
| ADAPTADOR UKEY HUB 12 en 1 USB-C de acuerdo a Bases Técnicas | 5 Unidad | CLP 46.163 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.