Resultado de licitación
INSUMOS PARA CR. INMUNOLOGIA MANUAL REACTIVOS CR
Código d0319998-9270994 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 195.037.696
- Fecha de adjudicación
- 03-04-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.
RUT 778140802
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
DIAGNOSTICOS Y TRATAMIENTOS INTEGRADOS LTDA | D.T.i. LTDA
RUT 899219007
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.
RUT 766949002
SmartRock SpA | SmartRock SpA
RUT 769712747
Sociedad Comercial ILM Magallanes Limitada. | ILM Magallanes Ltda.
RUT 761374257
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
WINKLER LIMITADA | winkler limitada
RUT 797228605
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACETONA PARA ANALISIS 1000 CC (244-4925) | 15 Frasco | CLP 9.500 |
| ACIDO CLORHIDRICO 37 % PARA ANALISIS BOTELLA 1000 ML O VOLUMEN SIMILAR | 30 Frasco | CLP 6.500 |
| ACIDO SULFURICO 95-98% PARA ANALISIS BOTELLA 1000 ML O VOLUMEN SIMILAR | 15 Frasco | CLP 7.500 |
| ANTÍGENO VDRL 2X2 5 ML. (244-1050) | 30 Frasco | CLP 87.600 |
| AZUL DE METILENO (241-0070) 1000 ML | 30 Frasco | CLP 17.500 |
| CRISTAL VIOLETA GRAM FRASCO 1000 ML (244-0541) | 30 Frasco | CLP 17.500 |
| ERITROCITOS SENSIBILIZADOS CON AG T PALLIDUM REACTIVO SYPHAGEN TPHA 200 TES PARA MHA-TP | 30 Kit | CLP 86.400 |
| ETER ETILICO, FCO X 800 A 1000ML (244-0024) | 15 Frasco | CLP 12.990 |
| FUCSINA BASICA ZIEHL NEELSEN, FCO X 1 LITRO (244-0278-1) | 20 Frasco | CLP 17.500 |
| JERINGAS GASES HEPARINA DE LITIO 2,0 ML | 3000 Unidad | CLP 420 |
| KIT AG COVID-19 RAPID TEST CON CONTROL POSITIVO Y CONTROL NEGATIVO, CON TUBOS DE TRANSPORTE CON SUS RESPECTIVAS TAPAS MAS SISTEMA GOTARIO, LOS CUALES DEBEN TENER EL TAMAÑO SUFICIENTE PARA PODER DESPRENDER EL HISOPO EN EL INTERIOR DEL TUBO, PARA SU POSTERI | 60 Kit | CLP 107.000 |
| KIT ELISA PARA HIDATIDOSIS ECHINOCOCCUS IGG 96 TEST (244-0624) | 15 Kit | CLP 292.800 |
| KIT PARA TECNICA ELECTROFORESIS DE PROTEINAS (REF HL 100100) (244-0508) | 60 Kit | CLP 348.980 |
| LUGOL SOLUCION (REACTIVO LIQUIDO) ENVASE 1000 ML O SIMILAR (217-0123) | 30 Frasco | CLP 29.500 |
| MEDIO DE MONTAJE PARA FLUORESCENCIA 15ML (244-0972) | 15 Frasco | CLP 69.530 |
| METANOL PARA ANALISIS LITRO (244-0366) | 8 Frasco | CLP 15.000 |
| MICROB AZUL DE LACTOFENOL SOLUCION 100 ML | 10 Frasco | CLP 64.200 |
| PBS BUFFER CONCENTRATE (244-0148) | 5 Sachet | CLP 104.940 |
| PIANO CONTADOR DE CELULAS DIGITAL, MODELO DBC-8E/LEUCOCITOS 8 UNIDADES, CON TOTALIZADOR, MICROPROCESADOR DE CONTROL, PANTALLA LED,0-999, ALARMA EN 100, MUESTRA %, | 8 Unidad | CLP 279.000 |
| PLACAS DE VIDRIO PRENSADO DE MICROAGLUTINACIÓN V.D.R.L. CON 12 CAVIDADES NUMERADAS DE 1,5 MM DE PROFUNDIDAD Y 15 MM DE DIÁMETRO. CON RANURAS REBOSADERAS Y DIMENSIONES DE 89X57X4,5MM. | 60 Unidad | CLP 34.800 |
| PUNTAS AMARILLAS CON CORONA P/MICROPIPETA 1 A 200 UL (241-1500) | 60 Unidad | CLP 19.900 |
| PUNTAS PIPETA AZUL CON CORONA 100-1000 UL (241-0081) | 60 Unidad | CLP 19.900 |
| PURPURA DE BROMOCRESOL FC X 25 GR | 10 Frasco | CLP 202.500 |
| REACTIVO DE BURROWS (PAF) 1000 ML (PARASITOLOGIA) | 60 Frasco | CLP 12.500 |
| SAFRANINA PARA MICROSCOPIO 1000 ML (244-0455) | 30 Frasco | CLP 17.500 |
| SARS -COV2 IGG- IGM RAPID TEST | 8 Kit | CLP 89.900 |
| TBC CITRATO DE SODIO (2.9%) (NA3C6H5O72H2O) FRASCO 500 GR | 30 Frasco | CLP 118.320 |
| TBC FOSFATO DISODICO ANHIDRO (HNA2PO4) FRASCO 500 GR. | 30 Frasco | CLP 72.420 |
| TBC MYCO DDR TRIDENT NAOH/NALC 2,5%/NAOH /NALC REAGENT A -INDIVIDUAL (10 X60 ML) REF TBNN 1010-2,5 | 15 Kit | CLP 196.667 |
| TBC MYCO DDR TRIDENT NEUTRALIZATION BUFFER (60X30 ML) REF TBPN67-60 | 15 Kit | CLP 411.611 |
| TBC MYCO DDR TRIDENT RESUSPENSION BUFFER (60X30 ML) REF TBRB 30-60 | 15 Kit | CLP 254.058 |
| TBC N-ACETIL-L-CISTEÍNA EN POLVO (NALC) FRASCO 100 GR | 30 Frasco | CLP 144.670 |
| TEST PACK HEXAGON BHCG-1 STEP SUERO/ORINA | 30 Kit | CLP 16.900 |
| TEST PACK DETERMINACION DE HEMORRAGIAS OCULTAS (INMUNOLOGICO) | 60 Kit | CLP 25.273 |
| TEST PAK CALPROTECTINA FECAL | 30 Kit | CLP 147.500 |
| TUBO PROPILENO (PP) 30 X 115 MM CON TAPA ROSCA TIPO PLASTICA TIPO FALCON 50 ML | 6000 Unidad | CLP 150 |
| TUBOS TAPA AMARILLA CON GEL SEPARADOR 5 ML | 15000 Tubo | CLP 206 |
| VERDE DE MALAQUITA (OXALATO) PARA MICROSCOPIA FRASCO 25 GR O PRESENTACION SIMILAR | 5 Frasco | CLP 29.900 |
| VIROLOGIA PLACA CULTIVO CELULAR DE 96 POCILLOS FONDO REDONDO EN " U " CON TAPA ESTERILES (MHATP) REF 353077 | 60 Kit | CLP 1.420 |
| DATA LOGGER TEMPERATURA / HUMEDAD (SERIE MX IMINI - COMPATIBLE CON SOFTWARE CRYOPAK CONSOLA PLUS ( RANGO TEMPERATURA ( -40 C - 80 C ) | 30 Unidad | CLP 129.800 |
| KIT ELISA AUTOMATIZADO ANTI-SCL-70 COMPATIBLE CON EQUIPO ALEGRIA | 30 Kit | CLP 123.000 |
| SEGUN MONTO NETO TOTAL DEL ANEXO N°10 | 1 Unidad | CLP 97.225.776 |
| SEGUN MONTO NETO TOTAL DEL ANEXO N°13 | 1 Unidad | CLP 2.340.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.