Resultado de licitación
REPOSICION PLACAS CEMENTERIO ANCUD
Código d031d670-9104672 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | Municipalidad de Ancud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.586.700
- Fecha de adjudicación
- 26-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA | CONSTRUCCIONES SAN FRANCISCO SPA
RUT 776948926
MAURICIO ROBERTO ORELLANA DÍAZ | mauricio orellana diaz
RUT 71904628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANO DE OBRA VENDIDA 12,30 MTS LINEALES REPOSICION DE 36 PLACAS DE 2 X 0,50 CMS CIERRE HORMIGON VIBRADO CONREEMPLAZO DE 8 ESTACAS | 1 Unidad | CLP 1.586.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.