Resultado de licitación
IMÁGENES DIAGNÓSTICAS
Código d03494d5-9654769 · Corporación Municipal de Lo Prado | Corporación Municipal de Lo Prado · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 399.680.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO SPA
RUT 879759005
Clínica Hospital del Profesor | Clínica Hospital del Profesor
RUT 531258509
Imagenes Diagnosticas Ltda | DIAGNOSTICOS POR IMAGENES S.A.
RUT 786236002
INTEGRAMEDICA S.A. | INTEGRAMEDICA S.A.
RUT 76098454K
MEDICENTER UNO SPA | MEDICENTER
RUT 76365706K
Sanasalud Centros Médicos | Sanasalud Centros Médicos
RUT 766862357
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mamografías (mujeres 50-69 años y otras con factores de riesgo) | 12580 Unidad | CLP 16.000 |
| Ecotomografía mamaria | 6000 Unidad | CLP 14.000 |
| Proyecciones mamarias / Magnificaciones | 1200 Unidad | CLP 8.000 |
| Ecotomografía abdominal | 3400 Unidad | CLP 14.000 |
| Radiografía de pelvis | 1200 Unidad | CLP 6.000 |
| Radiografía de tórax AP/Lateral | 5000 Unidad | CLP 10.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.