Resultado de licitación
Tintas Escuelas Sep
Código d03590b1-9144288 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | I MUNICIPALIDAD DE COELEMU · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.355.000
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA OFERTAR 4 PACK DE TINTAS 748XXL EPSON WORK FORCE WF 6590 (BLACK, YELLOW, MAGENTA, CIAN). PRESUPUESTO DISPONIBLE EXCLUYENTE $ 1.200.000 IVA INCLUIDO | 4 Pack | CLP 222.300 |
| SE SOLICITA OFERTAR 14 PACK DE TINTAS EPSON 504 (BLACK, YELLOW, MAGENTA, CIAN) PRESUPUESTO DISPONIBLE EXCLUYENTE $ 900.000 IVA INCLUIDO | 14 Pack | CLP 24.900 |
| SE SOLICITA OFERTAR 4 PACK DE TINTAS EPSON 544 (BLACK, YELLOW, MAGENTA, CIAN) PRESUPUESTO DISPONIBLE EXCLUYENTE $ 240.000 IVA INCLUIDO | 4 Pack | CLP 24.600 |
| SE SOLICITA OFERTAR 3 PACK DE TINTAS EPSON 664 (BLACK, YELLOW, MAGENTA, CIAN) PRESUPUESTO DISPONIBLE EXCLUYENTE $ 230.000 IVA INCLUIDO | 3 Pack | CLP 24.600 |
| SE SOLICITA OFERTAR 5 PACK DE TONER RICOH MP C2503 (BLACK, YELLOW, MAGENTA, CIAN) PRESUPUESTO DISPONIBLE EXCLUYENTE $ 2.600.000 IVA INCLUIDO | 5 Pack | CLP 389.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.