Resultado de licitación
FESTIVAL ADIOS INVIERNO LAGO VERDE 2025
Código d0364288-9603152 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE | I MUNICIPALIDAD DE LAGO VERDE · Aysén
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES PATAGONIA SPA | INVERSIONES PATAGONIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.151.260
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES PATAGONIA SPA | INVERSIONES PATAGONIA SPA
RUT 776054135
PRODUCTORA LUIS FELIPE GÓMEZ ARRIAGADA E.I.R.L. | INNOVA PATAGONIA CH (GOMEZPROD)
RUT 780674075
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Producción y ejecución del Festival Adiós Invierno 2025 en Villa Amengual, incluye coordinación, contratación artística y técnica, competencia de canto, feria de emprendimiento e informe final. | 1 Unidad | CLP 8.151.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.