Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE PARA ALUMNOS UNIVERSITARIOS DE LA COMUNA DESDE SANTO DOMINGO A VALPARAÍSO Y VIÑA DEL MAR
Código d039347b-9494787 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
- Monto adjudicado
- CLP 27.600.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BASUALTO Y TRIGO FARFAN, TRANSPORTE Y SERVICIOS LIMITADA | TRANSPORTE OBA
RUT 775918489
EDGARDO FABIO FARÍAS GONZÁLEZ | Transportes Turismo Farías
RUT 168550839
Felipe | Transportes Columba
RUT 768340137
JOAN MANUEL AMPUERO ACEVEDO | JOAN
RUT 11946319K
LUISA VIOLETA GARCÍA NÚÑEZ | LUISA VIOLETA GARCIA NUNEZ
RUT 71633020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRANSPORTE PARA ALUMNOS UNIVERSITARIOS DESDE SANTO DOMINGO A VALPARAÍSO Y VIÑA DEL MAR, SEGUN BASES GENERALES, ADMINISTRATIVAS, TECNICAS, ECONOMICAS Y ESPECIFICACIONES CONTENIDAS EN DECRETO 562 ADJUNTO, LAS CUALES SE RUEGA LEER ATENTAMENTE ANTES DE OFERTA | 1 Global | CLP 27.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.