Resultado de licitación
MANTENCION Y ADQUISICION AIRE ACONDICIONADO DESAM
Código d03c1000-9555258 · I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL | I MUNICIPALIDAD DE ILLAPEL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
- Monto adjudicado
- CLP 24.191.252
- Fecha de adjudicación
- 12-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AIRE ACONDICIONADO YOHANA AGUIRRE E.I.R.L. | MD CLIMATIZACION
RUT 774141065
CONCIENCIA ENERGÉTICA E HÍDRICA SPA | AirKonen SpA
RUT 771729142
HERMAN KIM MUÑOZ SALCES | fullfrio
RUT 169589682
JAYA SPA | JAYA
RUT 764843584
PREBSER SPA | PREBSER SPA
RUT 773283494
SERVICIOS Y ADQUISICIONES DURAN SPA | Frioduran spa
RUT 771433650
SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE
RUT 768546711
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Sociedad Ingenieria y Mantencion Vpp Ltda | Ingenieria VPP Ltda
RUT 760267945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención adquisición y reparación aire acondicionado | 1 Global | CLP 24.191.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.