Resultado de licitación
Dotación e Instalación de Puertas y Tabiques
Código d03dfbba-9533407 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO FELIPE OLAVE HERNÁNDEZ | OH Construcciones
- Monto adjudicado
- CLP 16.806.723
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ALBERTO FELIPE OLAVE HERNÁNDEZ | OH Construcciones
RUT 155018313
ANA JULIA TORRES VALDEBENITO | ATV ELECTRONIC
RUT 126378874
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CONSTRUCTORA ARCA LIMITADA | ARCA LIMITADA
RUT 779254011
CONSTRUCTORA DIRECTA SPA | DIRECTA
RUT 780731478
CONSTRUCTORA IDCO LIMITADA | IDCO Constructora
RUT 76103748K
CONSTRUCTORA SBR LTDA | CONSTRUCTORA SBR LTDA
RUT 77298670K
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA
RUT 762912732
Juan Pablo | Juan Pablo
RUT 76566165K
KARLA | Tara gestión
RUT 76827181K
Luis Enrique | TRIARCO
RUT 766337066
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisión e instalación de puertas vidriadas y tabiques, tanto vidriados como opacos, en los halls de la Facultad de Psicología y Derecho | 1 Unidad | CLP 16.806.723 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.