Resultado de licitación
Contratación de servicios para el Análisis e Informe Clínico de muestra de biopsia renal percutánea para Hospital las Higueras
Código d03e5319-9247768 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 53.305.000
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UNIVERSIDAD AUSTRAL DE CHILE | Facultad de Medicina
RUT 813805006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Análisis e Informe Clínico de muestra de biopsia renal percutánea tomada en Hospital Las Higueras, según lo establece las bases. | 90 Unidad | CLP 416.500 |
| Estudios genéticos de podocina parcial (NPHS2), según lo establece las bases. | 4 Unidad | CLP 64.000 |
| Estudios genéticos de podocina completa (NPHS2), según lo establece las bases. | 6 Unidad | CLP 140.000 |
| Nefrina (NPHS1), según lo establece las bases. | 4 Unidad | CLP 200.000 |
| Wilms tumor 1 (WT1), según lo establece las bases. | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| APOL1 asociados a SNCR/ GEFS, según lo establece las bases. | 6 Unidad | CLP 64.000 |
| uromodulina (UMOD) asociado a MCKD, según lo establece las bases. | 6 Unidad | CLP 700.000 |
| PKD1, PKD2 asociados a poliquitosis renal, según lo establece las bases. | 5 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Determinación de Anticuerpos Anti-PLA2R (Phospholipase A2 Receptor) en Inmunofluorescencia y detección de AntiPLA2R en suero, según lo establece las bases. | 40 Unidad | CLP 80.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.