Resultado de licitación
SERVICIO ARRIENDO DE MAQUINARIA COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código d041ee3d-9344870 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.120.000
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCCIONES ICSI SPA | ICSI SPA
RUT 778651254
LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
RUT 774667555
RS AUDIO | RS PRO
RUT 765485924
SERVICIOS CARRASCO SAEZ Y ASOCIADOS SPA | CSA Ingeniería y Maquinaria Spa
RUT 775462493
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA DOS RETROEXCAVADORA Y DOS CAMION TOLVA 14 M3 (20 DÌAS HÁBILES) | 1 Unidad | CLP 16.120.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.