Resultado de licitación
compra de 1.900 m3 mezcla a sfaltica en caliente
Código d044b5b0-9216095 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
- Monto adjudicado
- CLP 186.010.000
- Fecha de adjudicación
- 10-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA LAURA SPA
RUT 76303450K
Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda. | Sociedad Minera Petreos Quilin Ltda.
RUT 884383005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION DEL SUMINISTRO TRANSPORTE Y DESCARGA DE 1.900 M3 DE MEZCLA ASFÁLTICA EN CALIENTE PARA CAMINO: EL EUCALIPTUS DE NALTAHUA, CODIGO 73Z60159, COMUNA DE ISLA DE MAIPO, CAMINOS EL MANZANO INTERIOR, CODIGO 73Z60010, LA COMPAÑÍA, CODIGO 73S60582, | 1900 Metro Cúbico | CLP 97.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.