Resultado de licitación
ADQ. DE INSUMOS PARA LA REHABILITACIÓN FÍSICA
Código d044ca8a-9464747 · CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION | CORP MUNIC EDUC SALUD Y ATENCION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.876.884
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE
RUT 765954258
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA MEDIMPORT SPA | Importadora y Comercializadora Medimport SpA
RUT 762660199
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ALVIAL Y PENAILILLO LIMITADA | SENIOR´S LIFE AND MOBILITY
RUT 768204934
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SERVICLINIC SPA | Serviclinic Spa
RUT 768331839
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Electrodos autoadhesivos Circular | 50 Pack | CLP 1.300 |
| Bandas elásticas loop | 13 Pack | CLP 4.500 |
| Pesa de dedos | 3 Pack | CLP 56.000 |
| Tape Kinesiológico | 207 Unidad | CLP 2.012 |
| Compresa Húmedo/Caliente | 12 Unidad | CLP 11.000 |
| Compresa Húmedo/Caliente | 10 Unidad | CLP 10.400 |
| Compresas frías | 18 Unidad | CLP 13.300 |
| Compresa de Frío Calor para Rodilla | 3 Unidad | CLP 6.500 |
| Electrodos autoadhesivos Rectangular | 50 Pack | CLP 2.600 |
| Electrodos autoadhesivos Cuadrado | 210 Pack | CLP 1.300 |
| Fortalecedor de dedos entrenamiento antebrazo con muñequera | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| Rack de mancuernas 10 pares 2.5 kg hasta 25 kgs | 1 Unidad | CLP 1.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.