Resultado de licitación
MANTENIMIENTO Y/O CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DEL LABORATORIO AMBIENTAL
Código d0458576-9319290 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.144.860
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CALIBRACIONES, MANTENCIONES Y ASISTENCIA TECNICA SPA | CAT Metrología SpA
RUT 777505165
DESARROLLO DE TECNOLOGIAS Y SISTEMAS SPA | Desarrollo de Tecnologías y Sistemas SpA
RUT 780804408
INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS E.I.R.L. | INGENIERIA JORGE LUIS ZEPEDA PAPADAKIS EIRL
RUT 776496189
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
RADO CHILE SPA | RADO CHILE SPA
RUT 761788132
Syslab SPA | Syslab SPA
RUT 767194021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento Espectrofotómetro absorción molecular Unicam Lab - 1 | 1 Unidad | CLP 210.000 |
| Calibración Termómetro digital con termocupla (patrón) Hanna HI935005 Lab 75 | 1 Unidad | CLP 111.634 |
| Calibración Termómetro mercurio (patrón) Lab 256 | 1 Unidad | CLP 96.613 |
| Calibración Termómetro mercurio (patrón) BrannanLab 257 | 1 Unidad | CLP 96.613 |
| Mantenimiento Digestor Velp Scientific/DK 20 Lab 61 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantenimiento Digestor Velp Scientific/DK 20 Lab 67 | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantenimiento Estufa Shellab/1370 FXLab 24 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| Mantenimiento Lavadora material de vidrio Labconco Lab 260 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Cámara de frío Sin marca Lab 136 | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| Mantenimiento Vitrina Haier/HYC-390 S-ULab 294 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Centrífuga HettichLab 262 | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Mantenimiento Campana extractora de gases Labconco 4871600Lab 42 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Mantenimiento UPS Trifásica Unitek Lab 321 | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| Mantenimiento Banco baterías (36 baterías) Unitek Lab 322 | 1 Global | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío Thomas/1132 Lab 90 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío Thomas Sin Lab | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantenimiento Bomba de vacío EM Technology/SUF01-A10Lab 296 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Mantenimiento Vitrina vertical MimetLab 228 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Vitrina vertical MimetLab 229 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
| Mantenimiento Vitrina vertical Haier Lab 294 | 1 Unidad | CLP 90.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.