Resultado de licitación
Cursos de Capacitación anual 2023 HLS
Código d0462ec0-9137516 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | Bienes y Servicios · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALBERTO JAVIER GONZÁLEZ IGLESIAS | AG-SERVICIOS INTEGRALES
- Monto adjudicado
- CLP 13.880.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ALBERTO JAVIER GONZÁLEZ IGLESIAS | AG-SERVICIOS INTEGRALES
RUT 108970375
ANDRÉS MARCELO GUTIÉRREZ CAVALCANTI, SERVICIOS DE TELECOMUNICACIONES, | OTEC Australtel
RUT 76314397K
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
RUT 763384004
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CENTRO DE ESTUDIOS SOCIALES Y PUBLICOS SPA | Centro Estudios Sociales y Públicos - CESP CHILE
RUT 769842497
COACHING Y TRANSFORMACION CONSULTORES SPA | CyT Consultores
RUT 761744577
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
Instituto Emprender | OTEC Instituto Emprender
RUT 763806707
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso acoso y discriminación arbitraria: El atentado contra la dignidad funcionaria | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso contención psicoemocional para funcionarios/as con niños neurodiversidad | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso mindfullnes | 1 Unidad | CLP 1.700.000 |
| Curso humanización en salud y cultura de buen trato | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Curso habilidades racionales | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso herramientas para el control de gestión en salud | 1 Unidad | CLP 980.000 |
| Curso liderazgo transversal | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
| Curso ley deberes y derechos de los pacientes | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
| Curso diversidad e inclusión con perspectiva de género | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Curso de ciberseguridad para los funcionarios | 1 Unidad | CLP 1.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.