← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio suministro de insumos pediátricos parala Unidad de Hemodinamia del HGGB

Código d04d529f-9549027 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

Monto adjudicado
CLP 15.600.000
Fecha de adjudicación
25-07-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA

RUT 875906003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
catéter diagnostico para intervencionismo pediátrico 4 fr curva multipropósito 222-2354-0080 UnidadCLP 15.000
catéter diagnóstico para intervencionismo pediátrico tipo judkins 4fr curva izquierda jl4 recubrimiento hidrofílico 222-2349-0050 UnidadCLP 15.000
catéter diagnóstico para intervencionismo pediátrico tipo judkins 4fr curva derecha jr4 recubrimiento hidrofílico 222-2358-0075 UnidadCLP 15.000
catéter diagnóstico para intervencionismo pediátrico pigtail 4 fr 110 cm aprox recubrimiento hidrofílico 222-2347-0075 UnidadCLP 15.000
catéter diagnóstico para intervencionismo pediátrico hidrofílico cobra 2 4 fr 65 cm aprox 222-2352-00150 UnidadCLP 45.000
introductor arterial femoral hidrofílico 4 fr x 5 cm de largo aprox dilatador atraumático con válvula hemostática de silicona guía de nitinol 222-2350-00160 UnidadCLP 15.000
introductor arterial femoral de 4 fr x 7 cm de largo aprox dilatador atraumático con válvula hemostática de silicona guía de nitinol 222-351-00150 UnidadCLP 15.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación d04d529f-9549027? | GanaLicitaciones.cl